Inilah Calon 75 Anggota DPRD Sumsel Terpilih Periode 2019-2024

0
1055

Dudi

beritasebelas.com,Palembang – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Selatan menetapkan 75 anggota DPRD terpilih untuk tingkat provinsi hasil pemilihan umum 17 April 2019.

Ketua KPU Sumsel, Kelly Mariana mengatakan, sebanyak 75 orang terpilih menjadi anggota DPRD Sumsel periode 2019-2024 yang berasal dari 10 daerah pemilihan (dapil) di 17 Kabupaten/kota.

“Penetapan Caleg terpilih dapat kami laksanakan setelah Mahkamah Konstitusi (MK) memutus Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU) legislatif di mana semua gugatan terhadap kami di tolak dan tidak diterima MK,” kata Kelly saat penetapan hasil pileg, Senin (12/8) di lantai II ruang Mahameru di Hotel Swarnadwipa, Palembang.

Para Caleg terpilih berasal dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Gerindra, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Golongan Karya (Golkar), Partai Perindo, Partai Demokrasi Perjuangan (PDIP), Partai Hanura dan Partai Nasdem.

Menurutnya penetapan hasil Pileg tersebut menjadi babak akhir tugas KPU Sumsel dalam melaksanakan rangkaian Pemilu 2019 di Provinsi Sumatera Selatan, tahapan selanjutnya diserahkan ke Pemerintah Provinsi Sumatera Selatan.

“Hasil penetapan ini kami serahkan ke Pemprov Sumsel untuk tahapan pelantikan yang rencananya dilaksanakan pada akhir September 2019,” katanya.

Daftar nama 75 anggota DPRD Provinsi Sumsel periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Sumsel beserta perolehan suaranya:

Dapil I (Palembang-IB I, IB II, SU I, SU II, Gandus, Kertapati, Plaju dan Kecamatan Bukit Kecil)

  1. Prima Salam (Gerindra) 24.309
  2. Dedi Sipriyanto (PDIP) 30.608
  3. Chairul S Matdiah (Demokrat) 21.636
  4. Mgs Syaiful Padli (PKS) 14.738
  5. RA Anita Noeringhati (Golkar) 16.801
  6. H Kartak SAS (PKB) 16.482

Dapil II (Palembang-IT I, IT II, Sukarami, Sako, Kemuning, Kalidoni, Alang-Alang Lebar dan Kecamatan Sematang Borang)

  1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804
  2. Budiarto Marsul (Gerindra) 25.737
  3. Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783
  4. M. Yansuri (Golkar) 14.257
  5. Anwar Al Syadat (PKS) 9.165
  6. Nopianto (Nasdem) 14.818
  7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644

Dapil III (Kabupaten OI dan OKI)

  1. Meri (PKB) 8.873
  2. Raden Gempita (Gerindra) 18.015
  3. Meli Mustika (PDIP) 31.394
  4. Ike Mayasari (PDIP) 30.831
  5. Nawawi (Golkar)) 18.331
  6. Sri Sutandi (Nasdem) 16.959
  7. Asweni (PKS) 12.792
  8. Ahmad Firdaus Ishak (Perindo) 6.708
  9. Junaidi (PAN) 17.664
  10. Ali Imron (Hanura) 13.035
  11. Muchendi (Demokrat) 30.155

12 Kanovriyandi (Demokrat) 15.101

Dapil 4 (Kabupaten OKU Timur):

  1. Nilawati (PKB) 32.535
  2. Efrans Effendi (Gerindra) 13.407
  3. Syarnubi (PDIP) 16.652
  4. Lindawati (Golkar) 23.484
  5. Syahrudin (Perindo) 23.818
  6. Azmi Shofiq (Demokrat) 33.873

Dapil V (Kabupaten OKU – OKU Selatan)

  1. Fathan Qoridi (PKB) 14.570
  2. Susilawati (Gerindra) 11.652
  3. Tina Malinda (PDIP) 17.133
  4. Heru Prayogo (Golkar) 28.572
  5. Andie Dinaldie (Golkar) 21.261
  6. Yenny Elita (Nasdem) 30.528
  7. Iwan Hermawan (Hanura) 25.902

Dapil VI (PALI – Prabumulih – Muara Enim):

  1. Nurhilyah (PKB) 9.836
  2. Asgianto (Gerindra) 26.394
  3. Giri Ramanda (PDIP) 25.700
  4. Medi Basri (Golkar) 16.966
  5. Syamsul Bahri (Nasdem) 10.339
  6. Firdaus (PKS) 16.718
  7. Rizal Kennedy (PPP) 14.584

8..Lia Anggraini (Demokrat) 18.232

Dapil VII (Lahat – Pagar Alam – Empat Lawang):

  1. Oktafiansyah (PKB) 15.865
  2. Aswari Rifai (Gerindra) 22.353
  3. Hasbullah (PDIP) 5.063 (meninggal dunia)
  4. David Hardianto Aljufri (Golkar) 25.066
  5. Rudi Hartono (Perindo) 14.733
  6. Juanda Hanafiah (PAN) 14.010
  7. Alferenzi Panggarabesi (Hanura) 29.183
  8. Holda (Demokrat) 16.472

Dapil VIII (Musi Rawas – Muratara – Lubuk Linggau)

  1. Burlian (Gerindra) 16.273
  2. Rota Suryani (PDIP) 21.825
  3. Hasbi Asdiki (Golkar) 24.285
  4. Novian Fauzi (Nasdem) 33.130
  5. Subhan (PKS) 13.795
  6. Toyeb Rakembang (PAN) 12.714
  7. Gani Subit (Demokrat) 25.248

Dapil IX (Musi Banyuasin):

  1. Kartika Sandra Desi (Gerindra) 16.337
  2. Susy Imelda (PDIP) 24.134
  3. Thamrin (Golkar) 17.631
  4. Fatra R (Golkar) 16.298
  5. Ahmad Toha (PKS) 8.576
  6. Abu Sari (PAN) 18.343

Dapil X (Banyuasin):

  1. Nasrul Halim (PKB) 27.656
  2. Maliono (Gerindra) 9.931
  3. Susanto Aziz (PDIP) 10.191
  4. Nadia Basyir (Golkar) 25.211
  5. Marzuki (Golkar) 7.791
  6. Herman (Nasdem) 5.869
  7. M. Yaser (PAN)29.073
  8. MF Ridho(Demokrat) 15.475

Dari hasil tersebut Partai Golkar mendapatkan porsi terbanyak dengan 13 kursi, disusul PDIP 11 kursi, Gerindra 10 kursi, Demokrat 9 kursi, PKB 8 kursi, PKS 6 kursi, Nasdem 6 kursi, PAN 5 kursi, Hanura 3 kursi, Perindo 3 kursi, dan PPP 1 kursi.

 

print